2010-09-13 11:05:32 1284361532 На Магнитке второй раз за 2010 год повышают зарплаты: среднемесячная заработная плата работников комбината составляет 33,1 тысячи рублей
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

На Магнитке второй раз за 2010 год повышают зарплаты: среднемесячная заработная плата работников комбината составляет 33,1 тысячи рублей

Тарифные ставки и оклады в рамках утвержденной программы роста заработной платы вырастут на 10 %
13.09.2010 11:05 @ Главные новости
Президент ООО «Управляющая компания ММК» Виктор Рашников подписал приказ об индексации тарифных ставок и окладов работников Магнитогорского металлургического комбината.
Как сообщили 13 сентября, в отделе информации и общественных связей меткомбината, повышение тарифных ставок и окладов произойдет в рамках утвержденной программы роста заработной платы работников ММК. Тарифные ставки и оклады рабочих и РСС (руководители, специалисты, служащие) вырастут на 10 %. Это уже второе повышение заработной платы работников комбината в текущем году. На 10 % тарифные ставки и оклады индексировались в марте 2010 года.

Суммарные затраты ОАО «ММК» на повышение заработной платы в текущем году составят порядка 1 млрд. рублей. «Даже в сегодняшней, не самой простой ситуации на рынке, мы находим возможность увеличить зарплату работников предприятия. Уверен, что повышение заработной платы металлургов будет способствовать не только росту их реальных доходов, но и станет действенной мерой мотивации работников, послужит укреплению престижа металлургической профессии», - подчеркнул Виктор Рашников.

По итогам восьми месяцев 2010 года среднемесячная заработная плата работников комбината составила 33,1 тысячи рублей. Регулярная индексация тарифных ставок и окладов позволяет реализовать стратегию опережающего роста зарплаты металлургов по сравнению с инфляцией.

Иcточник: "MetalTorg.Ru "