2010-09-01 12:49:39 1283330979 Аудиторы Челябинского трубопрокатного завода проверили качество продукции магнитогорского стана "5000"
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Аудиторы Челябинского трубопрокатного завода проверили качество продукции магнитогорского стана "5000"

Толстолистовой стан "5000" ОАО "ММК" планируется в качестве основного поставщика заготовки для цеха ЧТПЗ по выпуску труб большого диаметра
01.09.2010 12:49 @ Главные новости
На Магнитогорском металлургическом комбинате прошел аудит производства трубной заготовки на стане "5000", проведенный работниками Челябинского трубопрокатного завода, сообщается в официальных материалах ММК.

Аудит, проходивший на комбинате в течение двух дней, осуществляла группа специалистов ОАО "ЧТПЗ" из пяти человек, в составе которой были аудитор отдела по внедрению СМК, представители технических подразделений и службы контроля качества входящей продукции. Челябинские гости познакомились со всеми аспектами производства трубной заготовки в ЛПЦ-9 (стан "5000"). По результатам аудита не соответствий выявлено не было. Особо был отмечен высокий уровень функционирования системы менеджмента качества на ММК. Были выданы рекомендации по улучшению деятельности отдельных процессов СМК.

Уникальный толстолистовой стан "5000" ОАО "ММК" планируется в качестве основного поставщика заготовки для цеха по выпуску труб большого диаметра "Высота 239", недавно введенного в строй на ЧТПЗ. Любопытно, что символический запуск челябинского объекта так же, как и магнитогорского Стана-5000, осуществлял лично премьер-министр РФ Владимир Путин.

С целью своевременного обеспечения нефтегазового комплекса России высококачественными трубами для строительства новых и капитального ремонта действующих магистральных нефтегазопроводов председатель совета директоров ММК Виктор Рашников и генеральный директор ЧТПЗ Александр Федоров 23 июля 2010 года, в день запуска цеха "Высота 239" подписали в Челябинске Стратегическое соглашение о партнерстве до 2015 года. Партнерство будет строиться на обеспечении потребностей цеха по производству труб большого диаметра "Высота 239" Челябинского трубопрокатного завода (входит в Группу ЧТПЗ) листовым прокатом со стана "5000" Магнитогорского металлургического комбината.

10 августа текущего года между ММК и ЧТПЗ было заключено соглашение о научно-техническом сотрудничестве, в рамках которого компании будут координировать усилия при реализации проектов по производству толстолистового проката - "стана 5000", и выпуску труб большого диаметра - цеха "Высота 239".


Источник: ИА REGNUM