2010-07-08 17:30:36 1278595836 Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении Evraz, Распадской и "Северстали"
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении Evraz, Распадской и "Северстали"

ФАС России подозревает компании в создании дискриминационных условий для российских потребителей по сравнению с зарубежными
08.07.2010 17:30 @ Главные новости
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело в отношении группы лиц ООО «ЕвразХолдинг», группы лиц ЗАО «Распадская угольная компания» и группы лиц ОАО «Северсталь» по признакам злоупотребления ими доминирующим положением на рынке, говорится в материалах ведомства.

Признаки нарушения усматриваются в экономически, технологически и иным образом не обоснованном установлении различных цен при заключении договоров на поставку концентратов коксующихся углей российским и зарубежным потребителям.

В ФАС России отмечают, что разница между контрактными ценами концентратов коксующихся углей не зависела от объема поставки и от транспортных расходов.

Кроме того, ФАС России подозревает компании в создании дискриминационных условий для российских потребителей по сравнению с зарубежными.

Источник: "Газета.ру"