2010-02-26 11:26:57 1267172817 Американское подразделение "Северстали" возобновит модернизацию металлургических предприятий в США
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Американское подразделение "Северстали" возобновит модернизацию металлургических предприятий в США

Severstal North America реконструирует заводы Severstal Dearborn в штате Мичиган и Severstal Colambus в штате Миссисипи
26.02.2010 11:26 @ Главные новости
Подразделение компании «Северсталь» в Северной Америке Severstal North America возобновит программы модернизации на заводах Severstal Dearborn в штате Мичиган и Severstal Colambus в штате Миссисипи. Реализация проектов позволит заводам увеличить объем выпуска продукции.

Проекты в Дирборне и Коламбусе предполагается завершить во второй половине 2011 г. и в 2012 г., в зависимости от графика ввода в строй соответствующих подразделений. Проекты модернизации были приостановлены вследствие обвала спроса и цен на сталь в 4-м квартале 2008 г., передает . «Мы с осторожностью подходим к перспективам рынка, нас радует продолжающееся в настоящее время укрепление новых положительных тенденций на рынке, замеченных в конце 2009 г.

Возобновляемые проекты чрезвычайно важны для закрепления позиций Severstal North America как лидера в производстве инновационной продукции — высококачественного легкого листового проката — и подтверждения нашей заинтересованности в рынке стали Северной Америки»,— заявил гендиректор Severstal North America Сергей Кузнецов. Увеличение ассортимента продукции позволит заводу Severstal Dearborn расширить выпуск холодного листового проката с 1,65 млн т до 2,1 млн т в год. Кроме того, возобновляются работы над завершением второй очереди проекта на заводе Severstal Colambus, что позволит увеличить мощности завода по выпуску стали до 3,4 млн т в год.


Источник: "Коммерсант"