2010-02-15 15:00:09 1266235209 ThyssenKrupp будет снабжать Египет металлопрокатом для строительства современного речного флота
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

ThyssenKrupp будет снабжать Египет металлопрокатом для строительства современного речного флота

Немецкая компания получила контракт на поставку 15 тыс. т стального проката и конструкций для Национальной речной транспортной компании
15.02.2010 15:00 @ Главные новости

Фирма ThyssenKrupp Mannex получила контракт на поставку в Египет 15 тыс. т стального проката и конструкций, которые будут использоваться в строительстве 24 новых грузовых судов для (National River Transportation Co., NRTC). Кроме того, она предоставит услуги по логистике металлопродукции.

В ближайшие годы NRTC намерена увеличить свой флот с нынешних 31 судна до 92. Каждый из новых кораблей будет иметь вместимость 1,600 тыс. т. Плавать же они будут по Нилу, главной речной артерии Египта.

ThyssenKrupp Mannex входит в состав сервисного направления немецкого сталелитейного концерна ThyssenKrupp. Она занимается поставками стальных труб, фитингов, проката и элементов для гидравлических систем и др., а также предоставляет услуги по торговому финансированию и логистике.

Источник: "Металлоснабжение и сбыт"