2009-12-25 13:38:57 1261737537 ОАО «Чусовской металлургический завод» получит финансовую поддержку из федерального бюлджета
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

ОАО «Чусовской металлургический завод» получит финансовую поддержку из федерального бюлджета

Градообразующие предприятие вошло в список антикризисной комиссии по спасению и расселению моногородов
25.12.2009 13:38 @ Главные новости
Антикризисная комиссия утвердила список моногородов, которые получат помощь Министерства финансов РФ. Для целей государственной поддержки будет выделено 10 млрд руб. бюджетных субсидий напрямую и 10 млрд руб. в форме кредитов на три года.

В список, вместе с известным Пикалево попали города Свердловской области (Асбет, Каменск-Уральский, Нижний Тагил), Кировской области (Вятские поляны), Челябинской области (Карабаш, Сатка). Оказался в списке и город Чусовой Пермского Края с градообразующим предприятием ОАО «Чусовской металлургический завод».

ОАО «Чусовской металлургический завод» — одно из старейших на Урале предприятий черной металлургии с полным технологическим циклом выпуска металла. Это единственное предприятие в России с полным циклом производства феррованадия. Завод имеет в своем составе доменное, сталеплавильное, ферросплавное, прокатное и рессорное производство, выпускает высококачественную металлопродукцию: сортовой прокат, спецпрофили для автомобильной промышленности, машиностроения, судостроения и других отраслей, ванадиевый чугун, чугун рафинированный, рессорную продукцию.


Источник: PRM.RU