2009-12-17 11:01:20 1261036880 ММК прогнозирует рост спроса на металлопродукцию в I квартале 2010 год аи поднимает цены на 20 %
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

ММК прогнозирует рост спроса на металлопродукцию в I квартале 2010 год аи поднимает цены на 20 %

По словам директора по сбыту ОАО "ММК", рост цен на продукцию связан с увеличением затрат на производство.
17.12.2009 11:01 @ Главные новости
ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) в начале будущего года намерено поднять цены на свою продукцию на 20%. Об этом заявил директор по сбыту ММК Николай Лядов. Кроме этого, он добавил, что ММК прогнозирует рост спроса на металлопродукцию в I квартале будущего года.

"Сегодня мы видим существенные предпосылки к росту спроса и цен в 2010 году на мировом рынке стали. Небольшой рост экспортных цен мы можем наблюдать уже сегодня. На внутреннем рынке рост спроса, по нашим прогнозам, можно будет увидеть в I квартале. В связи с этим мы планируем с января начать плавное повышение цен на металлопродукцию. Рост цен может составить до 20%, если мы берем период с середины января до середины марта", - заявил Н. Лядов.

По его словам, рост цен на продукцию связан с увеличением затрат на производство.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" является крупнейшим предприятием черной металлургии России, его доля в объеме металлопродукции, реализуемой на внутреннем рынке страны, составляет около 20%. Предприятие представляет собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов.

ММК производит самый широкий на сегодняшний день ассортимент металлопродукции среди предприятий Российской Федерации и стран СНГ. Значительная часть продукции ОАО "ММК" экспортируется в различные страны мира.

Источник: "Коммерсант"