2009-12-01 13:08:13 1259662093 "Новолипецкий металлургический комбинат" откзался от строительства завода по производству бесшовных труб
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

"Новолипецкий металлургический комбинат" откзался от строительства завода по производству бесшовных труб

Из-за кризиса компания свернула свой проект по созданию высокотехнологичного мини-завода в Свердловской области
01.12.2009 13:08 @ Главные новости
Арбитражный суд Свердловской области продолжает рассмотрение дела по иску ОАО "Металлургический холдинг" (является структурой ОАО «Макси-Групп») о признании банкротом ЗАО «Ревдинский трубный завод» (РТЗ).

Напомним, в начале 2007 года ОАО «Макси-Групп» (входит в состав ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат») заявило о начале строительства производства бесшовных труб для электроэнергетики, машиностроения, нефтегазового сектора, строительства, ЖКХ, а также для теплоэнергетического комплекса в Ревде. При этом часть из них должна была выпускаться с 13% содержанием хрома. Как заявлял технический директор будущего завода Игорь Лубе: «Сегодня в мире подобные трубы производят только два завода – в Японии и Европе».

Предприятие получило статус юридического лица 11 мая 2007 года с уставным капиталом 1 млн. руб. Цеха предполагалось расположить на территории ЗАО «Нижнесергинский метизно-металлургического завод» (принадлежит ОАО «Макси-Групп»). Выпуск продукции планировалось начать в феврале 2009 года, однако на данную стадию проект так и не вышел.

РТЗ не приступил к ведению хозяйственной деятельности и не располагает какими-либо производственными или иными активами. Вместе с тем у данного юридического лица существует задолженность, прежде всего перед другими предприятиями группы «Макси-Групп».


Источник: "УралПолит.ру"