2009-11-27 11:44:18 1259311458 Казахстан планирует привлекать иностранных инвесторов, заинтересованных в создании совместных предприятий в металлургической отрасли
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Казахстан планирует привлекать иностранных инвесторов, заинтересованных в создании совместных предприятий в металлургической отрасли

Пока осторожный интерес к проектам разработки месторождений молибдена и свинца выразили южкнокорейски
27.11.2009 11:44 @ Главные новости
Корейские инвесторы заинтересованы вкладывать в казахстанскую металлургию. Об этом заявил представитель корейской компании в ходе казахстанско-корейского бизнес форума.

По его словам, сейчас идут переговоры о сотрудничестве между компаниями двух стран. Данные проекты в основном охватывают разведку и добычу меди и цветных металлов. По словам инвестора, они заинтересованы обсуждать вопросы разработки месторождений молибдена и свинца.

Ранее министр индустрии и торговли Казахстана Асет Исекешев заявлял, что Казахстан планирует привлекать иностранных инвесторов, заинтересованных в создании совместных предприятий в металлургической отрасли в стране. По словам министра, металлургия является одной из приоритетных отраслей в экономике страны. Именно поэтому государство заинтересовано в привлечении иностранных компаний-инвесторов к реализации проектов в этой отрасли.

Отметим, сегодня корейские инвестиции в казахстанскую металлургию составляют более 10 млн долл.


Источник: "Минпром"