2009-11-25 15:40:03 1259152803 Магнитогорский металлургический комбинат поучаствует в строительстве металлургического завода в Тюмени
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Магнитогорский меткомбинат поучаствует в строительстве небольшого металлургического завода в Тюмени

На продолжение строительства завода, кроме ММК деньги выделит Инвестиционный фонд России и областное правительство
25.11.2009 11:33 @ Главные новости
ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) планирует открыть в ближайшее время филиал в Тюменской области, сообщил полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Винниченко.

«Мы договорились с губернатором Тюменской области о механизме со финансирования создания филиала ММК на территории региона. И оно в ближайшее время будет создано, несмотря на кризис», – сказал полпред.

На продолжение строительства Тюменского металлургического завода будут выделены деньги из Инвестиционного фонда России. Такая возможность обсуждалась на встрече губернатора Владимира Якушева и полномочного представителя Президента в УрФО Николая Винниченко. Об этом сообщает телекомпания "Ермак".

Владимир Якушев отметил, что на этот завод областное правительство готово выделить свою долю. Когда все средства поступят - строительство возобновится прежними темпами, и через 1,5 года металлургический завод должен начать работу.

"Проект достаточно интересный и необходимый для Тюменской области. Это порядка тысячи рабочих мест, порядка 1 миллиарда прибыли в год, поэтому проект очень значим для области", - подчеркнул Владимир Якушев.


Источник: "АН "Доступ"