2009-09-03 10:04:55 1251957895 Немецкая ThyssenKrupp изо всех сил пытается предотвратить снижение оценки ее кредитоспособности
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Немецкая ThyssenKrupp изо всех сил пытается предотвратить снижение оценки ее кредитоспособности

Из-за долговых обязательств агентство Standard & Poor's в июне сократило рейтинг компании до BBB, а агентство Moody's - BAA2
03.09.2009 10:04 @ Главные новости
ThyssenKrupp предпринимает шаги для избежания статуса « ненадежной» компании


Как сообщает агентство Reuters, крупнейшая немецкая компания ThyssenKrupp изо всех сил пытается предотвратить снижение оценки ее кредитоспособности. Для этого компания планирует 4 сентября сообщить о своих усилиях по реструктуризации и сокращению долгов.

Аналитики ожидают, что компания сохранит свой инвестиционный рейтинг после того, как результаты в июне продемонстрировали, что меры компании по выходу из кризиса пока эффективны. ThyssenKrupp собирается встретиться с представителями агентств по оценке кредитоспособности в сентябре после ключевого заседания наблюдательного совета. Долговые обязательства компании соответствуют сейчас субинвестиционному рейтингу. На данный момент агентство Fitch имеет для компании рейтинг BBB, а агентство Moody's - BAA2. Агентство Standard & Poor's в июне сократило рейтинг компании до BBB.

Как известно, усилия ThyssenKrupp по расширению стального производства в Бразилии и СГА были прерваны кризисом. Вместе со снижением спроса на продукцию компании от автомобильной, судостроительной и других отраслей, компания понесла значительные финансовые потери.

Источник: MetalTorg.Ru