2009-08-06 11:42:58 1249544578 Глава Магнитогорского меткомбината провел переговоры с представителями правительства Турции
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Глава Магнитогорского меткомбината провел переговоры с представителями правительства Турции

Виктор Рашников принял участие во встрече вице-премьера РФ Игоря Сечина с делегацией правительства Турецкой Республики
06.08.2009 11:42 @ Главные новости
Председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников принял участие во встрече вице-премьера правительства РФ Игоря Сечина с представителями правительства Турецкой Республики в рамках визита российской делегации в Турцию. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между странами. В частности, обсуждался реализуемый ММК проект по созданию в Турции металлургического комплекса по производству и переработке плоского проката производительностью 2,3 млн т товарной металлопродукции в год.

Магнитогорский металлургический комбинат представляет собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью. В 2008 г. комбинатом произведено 12 млн т стали и 11 млн т товарной металлопродукции. Выручка Группы ММК за 2008 г. составила $10,550 млрд.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»