2009-07-01 11:03:04 1246431784 ТМК не будет выплачивать дивиденды за 2008 год, это улучшит финансовое состояние компании
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

ТМК не будет выплачивать дивиденды за 2008 год, это улучшит финансовое состояние компании

Общий долг ОАО Трубная металлургическая компания — более $3 млрд, краткосрочный — около $1 млрд
01.07.2009 11:03 @ Главные новости
Акционеры ОАО «Трубная металлургическая компания» (ТМК) на годовом общем собрании проголосовали против выплаты дивидендов по итогам 2008 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ТМК.

«Компания с пониманием и уважением относится к решению акционеров не выплачивать дивиденды по итогам 2008 года. В условиях мирового кризиса ликвидности это решение поддержит финансовое состояние ТМК, которая в настоящее время сосредоточена на реструктуризации и снижении общего уровня долговой нагрузки», – заявил генеральный директор компании Александр Ширяев.

Добавим, что на собрании были утверждены годовой отчет и годовая бухгалтерская отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках Общества за 2008 финансовый год, избраны совет директоров и ревизионная комиссия.

Совет директоров ТМК избран в следующем составе: Андрей Каплунов, Жозеф Мару (независимый директор), Сергей Папин, Томас Пикеринг (независимый директор), Дмитрий Пумпянский, Джеффри Таунсенд (независимый директор), Игорь Хмелевский, Александр Ширяев, Александр Шохин (независимый директор), Мухадин Эскиндаров (независимый директор).

Трубная металлургическая компания (ТМК) является крупнейшим российским производителем труб и входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса. Производственные мощности ТМК расположены в России, США, Румынии и Казахстане. Предприятия группы выпускают практически весь существующий сортаментный ряд трубной продукции, которая используется в различных отраслях экономики.

Источник: "Росбалт"