2009-06-08 11:21:43 1244445703 "Единая Россия" заложила первый камень нового метизного завода в Мензелинске (Татарстан)
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

"Единая Россия" заложила первый камень нового метизного завода в Мензелинске (Татарстан)

Генеральный директор завода Равиль Хусаинов сказал о том, что это стало возможным при помощи и поддержке со стороны партии
08.06.2009 11:21 @ Главные новости

Как сообщил официальный сайт г. Мензелинска и Мензелинского района, вчера в Мензелинске произошло знаменательное событие, которое займет в истории города достойное место – были заложены первые строительные блоки Мензелинского метизного завода. Чтобы подтвердить важность этого события не только для Мензелинска, но и для всего Татарстана, достаточно лишь назвать имена гостей, приехавших на это торжество.

Торжество по случаю закладки первого камня завода открыл глава района Георгий Куприянов. В своем выступлении он назвал строительство этого завода большим историческим событием и выразил слова благодарности тем людям, кто подал такую идею и приложил много сил для претворения ее в жизнь. Заверил в том, что многие мензелинцы с запуском завода обретут рабочие места, и отметил, что это еще один шаг к тому ,чтобы наш город стал городом европейского уровня. Генеральный директор завода, руководитель данного проекта и инициатор строительства завода Равиль Хусаинов сказал о том, что это стало возможным при помощи и поддержке со стороны партии «Единая Россия».

Выступившие на торжестве министр земельных и имущественных отношений РТ Азат Хамаев, председатель комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Галеев, директор Германской фирмы ВСД, финансирующей данный проект, Оле Денцин говорили о том, что строительство этого завода приведет к тому, что Мензелинск выйдет на международную арену, и подчеркнули, что для работы на заводе, который будет построен в течение 16-и месяцев, нужны молодые специалисты.

В фундамент завода была заложена капсула со словами обращения к потомкам. Там есть такие строки: «В маленьком старинном городке Мензелинск происходит знаменательное событие. Под эгидой партии «Единая Россия» мы начинаем строительство нового, современного, промышленного производства мирового уровня – Мензелинского метизного завода, которое коренным образом изменит жизнь сегодняшних и будущих мензелинцев в лучшую сторону». В этот же день состоялась видео-презентация Германской фирмы ВСД по изготовлению оборудования для объемной высадки крепежных изделий.

Источник:"Росметиз"