2009-04-13 13:58:29 1239616709 ArcelorMittal просит Польшу остановить российский стальной импорт, так как это вредит компании
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

ArcelorMittal просит Польшу остановить российский стальной импорт, так как это вредит компании

Российская сталь, намного дешевле и в последнее время заполнила польский рынок, а также других европейских стран
13.04.2009 13:58 @ Главные новости
Как сообщает агентство Warsaw IANS, стальной гигант ArcelorMittal, который контролирует 70% производства стали в Польше, просит польское правительство остановить импорт стальной продукции из России, так как, по мнению компании, он наносит убытки финансовым показателям ArcelorMittal. Российская сталь, которая в ценах намного ниже стальной продукции ArcelorMittal, в последнее время заполнила польский рынок, большая партия стальной продукции также реэкспортируется из других европейских стран. Безусловно, это оказывает негативное влияние на уровень цен на стальную продукцию ArcelorMittal.

Президент ArcelorMittal в Польше Грегор Мюнстерман просит аудиенции у премьер-министра страны Дональда Таска. «Низкий спрос на сталь сократил наше производство, к марту 2009 г. мы уволили 1480 работников на наших четырех производствах в Польше. Если польское правительство не запретит импорт стали из России, мы будем вынуждены принять более жесткие меры по сокращению рабочих мест и снижению производства», – отметил г-н Мюнстерман в интервью газете Gazeta Wyborcza.


Источник: MetalTorg.Ru