2009-02-24 12:51:49 1235469109 Губернатор Иркутской области пожаловался Дмитрию Медведеву на ОАО «Холдинговая компания «Металлоинвест»
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Губернатор Иркутской области пожаловался Дмитрию Медведеву на ОАО «Холдинговая компания «Металлоинвест»

Равиль Гениатулин обеспокоен тем, что компания Алишера Усманова может затянуть подписание лицензионного соглашения
24.02.2009 12:51 @ Главные новости
На закрытом совещании с участием президента России и ряда федеральных министров забайкальский губернатор пожаловался на ОАО «Холдинговая компания «Металлоинвест», которое выиграло конкурс по разработке Удоканского месторождения меди.

Как сказал Равиль Гениатулин, он обеспокоен тем, что ОАО «Холдинговая компания «Металлоинвест» может затянуть подписание лицензионного соглашения. «Освоение Удоканского месторождения меди имеет очень давнюю историю. Проведение конкурса по разработке этого уникальной природной кладовой дало надежды на начало действительного освоения севера края. Лицензия на право пользования недрами Министерством природных ресурсов РФ подписана, но есть опасение, что произойдет задержка с подписанием лицензионного соглашения со стороны холдинга «Металлоинвест», – сообщил Равиль Гениатулин. Также он добавил, что было бы вполне целесообразным внести изменения в Федеральный закон «О недрах» по установлению сроков подписания лицензионного соглашения на право пользования недрами.

Выслушав предложения губернатора Забайкалья, президент Дмитрий Медведев поручил своим помощникам разобраться в данной ситуации, выяснить, почему «Металлоинвест» тянет с подписанием документов, и в случае необходимости подготовить предложения о внесении изменений в Закон «О недрах».

Источник:"Клуб регионов"