2008-11-18 11:34:58 1226997298 ОАО «Амурметалл» уменьшило объем выпуска продукции завода на 70% от месячной нормы
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

ОАО «Амурметалл» уменьшило объем выпуска продукции завода на 70% от месячной нормы

Единственное на Дальнем Востоке металлургическое предприятие сократило объемы производства и практически приостановило сбыт
18.11.2008 11:34 @ Главные новости
Единственное на Дальнем Востоке металлургическое предприятие — ОАО «Амурметалл» сократило объемы производства и практически приостановило сбыт. Причиной для этого стало резкое падение цен на сталь. По мнению аналитиков, конъюнктура металлургического рынка может улучшиться только после стабилизации всей экономики России.

У «Амурметалла» в октябре возникли проблемы в связи с резким падением цен на лом и готовую стальную продукцию на мировом рынке и предприятие резко сократило производство. Генеральный директор «Амурметалла» Сергей Хохлов через своего пресс-секретаря отказался комментировать ситуацию на заводе. Как сообщил источник на заводе, пожелавший остаться неназванным, объем выпуска предприятия сократился до 70% месячной нормы (с июля по сентябрь 2008 года среднемесячная выработка составляла более 70 тыс. т). При этом выпускаемая продукция не продается, так как ее цена с учетом закупленного по докризисным ценам лома сегодня ниже себестоимости.


Источник: "Коммерсант в Хабаровске"