2008-10-23 12:22:45 1224750165 «Тулачермет» остановило на капитальный ремонт вторую доменную печь
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

«Тулачермет» остановило на капитальный ремонт вторую доменную печь

ОАО «Тулачермет» присупает к крупному ремонту всех агрегатов доменого производства на предприятии
23.10.2008 12:22 @ Главные новости

Как сообщает пресс-служба ОАО «Тулачермет», на приведение в порядок основных узлов агрегата специалистам цеха капитального ремонта оборудования предприятия дано восемь суток.

За это время предстоит заменить загрузочное устройство, отремонтировать механическое оборудование литейного двора и участка загрузки печи: коксовые грохота, рудные бункера, вагоновесы и другие весовые механизмы. Помимо этого будет произведен выборочный ремонт металлоконструкций и механизмов участка шихтоподачи.

Также в этом квартале на «Тулачермете» будет проведен капитальный ремонт третьего разряда доменной печи №3. Ее планируется остановить 12 ноября на 18 суток. В ходе ремонта предстоит замена холодильников шахты печи и участка кожуха, ремонт футеровки смесительного воздухопровода. Большой объем работ предстоит выполнить по защитной футеровке шахты печи: так на холодильники шахты методом шоткретирования будет наноситься бетон производства международной компании «Калдерис».

Также во время ремонта будет произведена замена защитных броней и ремонт металлоконструкций бункеров на участке загрузки печи, заменено загрузочное устройство и отремонтировано механическое оборудование литейного двора и машинного зала.


Источник: MetalTorg.Ru