2008-08-26 10:21:42 1219731702 Юрий Лужков заявил, что хочет запретит применение стальных водопроводных труб при новом строительстве в Москве
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Юрий Лужков заявил, что хочет запретит применение стальных водопроводных труб при новом строительстве в Москве

Переход на трубы из полимерных материалов в программах, реализуемых в Москве может осложнить положение российских металлургов
26.08.2008 10:21 @ Главные новости
В ходе традиционных субботних посещений предприятий Москвы мэр города Юрий Михайлович Лужков посетил завод «АНД Газтрубпласт» Группы Полипластик, где была представлена продукция всех предприятий группы, которую предлагается использовать в интересах развития городского хозяйства города Москвы.

ЗАО «Завод АНД Газтрубпласт» поставляет Московской объединенной энергетической компании (МОЭК) гибкие теплоизолированные трубы «Изопрофлекс» и «Касафлекс» для внутриквартальных сетей отопления и горячего водоснабжения. С 2002 года в Москве проложено свыше 1500 км этих труб. Их высокую эффективность и надежность подчеркнул заместитель генерального директора ОАО «МОЭК» О.А. Горелов.

Генеральный директор Мосводоканала С.В.Храменков сообщил, что Мосводоканал использует полиэтиленовые трубы большого диаметра производства Климовского трубного завода для сетей канализации. В частности, с их применением был осуществлен крупный проект по реконструкции канализационного дюкера в Коломенском.

Большой интерес Ю.М. Лужков проявил к трубам типа Корсис Плюс. Он сказал, что видит потребность в этих трубах не только для самотечных коллекторов, но и для создания напорных трубопроводов для транспортировки больших объемов воды. Мэр Москвы посетил Научно-технический центр Группы Полипластик, где ознакомился с современным научным оборудованием для анализа полимерных материалов.

На итоговом совещании Ю.М. Лужков поручил подготовить распоряжение о запрете применения стальных труб в новом строительстве и реконструкции трубопроводов и переходе на трубы из полимерных материалов в программах, реализуемых в Москве.


Источник: MetalTorg.Ru