2008-07-15 13:19:17 1216113557 Вадим Варшавский стал владельцем еще одного металлургического мини-завода
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Вадим Варшавский через кипрский офшор Libala Limited стал владельцем еще одного металлургического мини-завода

Российский металлургический холдинг "Эстар" купил обанкротившийся завод Alphasteel в Великобритании
15.07.2008 13:17 @ Главные новости
Кипрская компания Libala Limited, связанная через ИК "Миринвест" с депутатом Госдумы Вадимом Варшавским купила сталелитейный мини-завод Alphasteel в Великобритании, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявления гендиректора "Миринвеста" Василия Сторожука.

Сделка состоялась 14 июля, ее сумма не разглашается. Право на покупку завода "Миринвест" получила в результате тендера в конце мая.

Завод Alphasteel, располагающийся в Уэльсе, способен производить до двух миллионов тонн проката в год. В 2007 году из-за финансового кризиса в стране предприятие было переведено под внешнее управление британской компании Begbies Traynor, а затем пошло с молотка.

За последний месяц это уже вторая крупная покупка российским бизнесом металлургических активов на западе. В начале июля "Северсталь" Алексея Мордашова приобрела американскую компанию Esmark за 1,25 миллиарда долларов.

Вадим Варшавский является одним из владельцев металлургического холдинга "Эстар", а также концерна "Русский уголь". В 2007 году он был избран в Госдуму по списку партии "Единая Россия".


Источник: Lenta.ru