2008-06-07 10:43:20 1212821000 Глава ArcelorMittal обсудил модернизацию металлургического производства в Темиртау с президентом Казахстана
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Глава ArcelorMittal обсудил модернизацию металлургического производства в Темиртау с президентом Казахстана

Цель: объем производства на уровне 10 млн т стали в год, также увеличение объемов добычи угля и железной руды
07.06.2008 10:43 @ Главные новости

Компания «Арселор Миттал» разработала общую концепцию развития и модернизации существующего металлургического производства в Темиртау. Об этом 5 июня в ходе двусторонней встречи с президентом РК Нурсултаном Назарбаевым сообщил руководитель компании Лакшми Миттал. «Реализация этой концепции подтверждает взятые нами перед Казахстаном обязательства, а ее результатом станет внедрение мировых стандартов в области металлургии и горного дела», – сказал Л. Миттал.

«Увеличившийся объем производства и возросший ассортимент продукции позитивно повлияют на развитие металлопотребляющей промышленности Казахстана», – считает он.

Как сообщается в пресс-релизе, распространенном после завершения двусторонней встречи, помимо достижения объема производства на уровне 10 млн т стали в год, концепция также предполагает увеличение объемов добычи угля и железной руды для удовлетворения увеличивающихся потребностей металлургического комбината.

«Предложения данной концепции были положительно оценены Нурсултаном Назарбаевым», – подчеркивается в пресс-релизе.

Помимо этого концепция предполагает создание специальной комиссии под эгидой правительства с целью рассмотрения вопросов, связанных с реализацией данного проекта и развитием его инфраструктуры.

Источник: