2018-09-05 13:38:51 1536143931 "Металлоинвест" частично рефинансировал кредитный портфель за счет новой кредитной линии Газпромбанка
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

"Металлоинвест" частично рефинансировал кредитный портфель за счет новой линии Газпромбанка

Металлургический холдинг привлек 18,8 млрд рублей на 6 лет, о ставке по кредиту не сообщается
03.09.2018 15:19 @ Главные новости
Металлоинвест, ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, сообщил о частичном рефинансировании кредитного портфеля за счет средств, привлеченных в соответствии с новым кредитным соглашением c Газпромбанком.

В рамках соглашения об открытии кредитной линии компания привлекла 18,8 миллиарда рублей сроком на 6 лет. Полученные средства в полном объеме направлены на досрочное погашение кредита Сбербанка, погашение которого предполагалось в первой половине 2019 года. Таким образом, у Металлоинвеста практически отсутствует задолженность по основному телу долга на ближайшие 16 месяцев.

Ранее в августе, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings сменило свой прогноз на «Позитивный» со «Стабильного» по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента по обязательствам Металлоинвеста, который подтвержден на уровне BB.

Компания Металлоинвест обладает вторыми по величине в мире разведанными запасами железной руды — около 14,1 миллиарда тонн по международной классификации JORС (IMC Montan), что гарантирует около 140 лет эксплуатационного периода при текущем уровне добычи.

Оригинал материала: Steelland.ru