2018-04-23 14:46:04 1524483964 Voestalpine строит полностью автоматическое предприятие по производству высокопрочной стали
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Voestalpine строит полностью автоматическое предприятие по производству высокопрочной стали

Впервые за 40 лет в ЕС будет построен металлургический завод, мощностью более 200 тыс. т в год
23.04.2018 14:46 @ Главные новости
Крупнейшая сталелитейная компания Австрии Voestalpine начала на юго-западе Вены строительство полностью автоматизированного сталелитейного завода. Озвученный размер инвестиций составляет 350 миллионов евро.

Строительные и пуско-наладочные работы должны быть завершены в течении 3 лет и предприятие начнет выпускать высокопрочную сталь для авиационной, автомобильной и нефтегазовой промышленности.

Это будет первым новым сталелитейным предприятием, построенном в Европе за последние 40 лет.

Глава Voestalpine Вольфганг Эдер заявил, что уверен в том, что европейские производители стали «все еще способны работать на конкурентной основе». Он назвал сделанные компанией инвестиции «позитивным сигналом» для всей европейской промышленности.

Ранее сообщалось, что Voestalpine начала также строительство первого в мире экспериментального завода по получению чистого водорода с использованием «зеленых» технологий. Это предприятие должно стать первым шагом на пути австрийской компании по «декарбонизации» металлургических процессов.