2008-04-29 11:51:45 1209455505 Магнитка объявила итоги общего годового собрания акционеров
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Магнитка объявила итоги общего годового собрания акционеров

ОАО "ММК" выплатит дивиденды за 12 месяцев 2007 года в размере 0,502 рубля (с учетом налога) на одну акцию
29.04.2008 11:51 @ Главные новости
ОАО «ММК» объявляет результаты проведения общего годового собрания акционеров


Состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат». По всем вопросам повестки дня собранием акционеров приняты решения.

В том числе, утвержден годовой отчет, годовая бухгалтерская отчетность и отчет о прибылях и убытках.

Принято решение о распределении прибыли, в том числе о выплате дивидендов по результатам деятельности ОАО «ММК» за 12 месяцев 2007 года в размере 0,502 рубля (с учетом налога) на одну акцию.

Утверждены состав Совета директоров, а также аудитор ОАО «ММК» – компания «Делойт и Туш СНГ».

Председатель Совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников в своем выступлении на общем годовом собрании акционеров отметил: «2007 год стал годом новых достижений и качественного роста для ОАО «ММК», что подтверждают высокие финансовые и производственные результаты. Мы высоко ценим тот факт, что компания прошла международный листинг и база акционеров ММК расширилась за счет высококачественных международных и российских инвесторов. Кроме того, мы сделали важный стратегический шаг на пути к самообеспеченности нашей компании сырьевыми ресурсами, заключив стратегический альянс с угольной компанией «Белон» и приступив к разработке Приоскольского месторождения железных руд. Также, в рамках нашей стратегии, ММК продолжил расширение своего присутствия на международных рынках, приступив к реализации проекта по строительству металлургического комплекса в Турецкой Республике. Учитывая позитивный прогноз роста спроса и цен на металлопродукцию, в 2008 году мы ожидаем дальнейшего усиления положительной динамики развития ОАО «ММК».

Дополнительная информация об ММК:

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Предприятие представляет собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью. В 2007 году комбинатом произведено 13,3 млн. тонн стали и 12,2 млн. тонн товарной металлопродукции. Объем продаж по US GAAP составил $ 8,2 млрд., чистая прибыль – $ 1,8 млрд.

Контактные лица для дополнительной информации:

Пресс-секретарь:

Елена Азовцева

т: +7 3519 24 90 82

E-mail: azovtseva@mmk.ru

Руководитель службы по связям с инвесторами:

Евгений Ковтунов

т: +7 3519 24 93 55

E-mail: kovtunov@mmk.ru

Finsbury:

Brian Cattell

Peter Russell

Sophia Matveeva

+44 207 251 3801