2008-04-16 13:33:35 1208338415 «Евраз Груп» придумал новую организацию для решения острых производственных и социальных вопросов
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

«Евраз Груп» придумал новую организацию для решения острых производственных и социальных вопросов

На Качканарском ГОКе создан Совет бригадиров в который вошли 26 опытных и лучших работников
16.04.2008 13:33 @ Главные новости


На Качканарском горно-обогатительном комбинате (ОАО «Ванадий», входит в «Евраз Груп») создан Совет бригадиров для решения острых производственных и социальных вопросов.
В него вошли 26 опытных и личших работников, представителей всех основных подразделений комбината. В настоящее время на Качканарском ГОКе трудится около 360 бригадиров. Это руководители нижнего звена, под началом каждого из которых работает в среднем от 4 до 15 горняков.

Новая организация призвана достичь максимально эффективного взаимодействия между коллективами цехов, фабрик, карьеров и способствовать повышению производительности труда/
Бригадиры намерены собираться ежемесячно для решения самых острых производственных и социальных вопросов. На каждое заседание будут приглашаться руководители, которые отвечают за обсуждаемую проблему. Председатель Совета бригадиров наделен полномочиями обращаться напрямую к Управляющему директору Качканарского ГОКа по любому актуальному вопросу.

Первая рабочая встреча бригадиров состоится уже на следующей неделе, 22 апреля. На ближайших заседаниях планируется обсудить наиболее актуальные проблемы обеспечения производства запасными частями и совершенствования системы мотивации труда рабочих.


Источник: MetalTorg.Ru