2008-04-14 16:13:41 1208175221 "Северсталь" представила новую структуру управления
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

"Северсталь" представила новую структуру управления

Компания будет состоять из трех основных дивизионов: «Северсталь Российская Сталь», «Северсталь Интернэшнл» и «Северсталь Ресурс»
14.04.2008 16:13 @ Главные новости

Компания «Северсталь» объявила об изменениях в структуре управления. Компания будет состоять из трех основных дивизионов: «Северсталь Российская Сталь», «Северсталь Интернэшнл» и «Северсталь Ресурс». «Северсталь Российская Сталь» будет включать следующие сегменты: стальной, трубный, метизный, сервисный, сбытовой, предприятия по заготовке лома. Руководителем дивизиона назначен Анатолий Кручинин.

«Северсталь Интернэшнл» – вновь создаваемый дивизион. Он будет включать в себя европейский сегмент – Lucchini Group, и североамериканский сегмент (Severstal North America (SNA), SeverCorr). Руководителем дивизиона назначен Грегори Мэйсон.

«Северсталь Ресурс» объединяет активы компании по добыче железной руды, угля и золота. Один из крупнейших производителей окатышей и коксующегося угля в России. В дивизион входят горнодобывающий и золоторудный сегменты. Руководителем дивизиона остается Роман Денискин.


Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»