2015-12-24 13:06:11 1450951571 Принадлежащий "Полюс Золото" АО "Первенец" (Иркутская область) добыл в 2015 году 5 000 кг золота
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Принадлежащий "Полюс Золото" АО "Первенец" (Иркутская область) добыл в 2015 году 5 000 кг золота

На предприятии используются: доизвлечение золота из угольной мелочи, автоматизация реагентного режима, оптимизация дробильного участка
24.12.2015 13:06 @ Главные новости
21 декабря 2015 года коллектив АО "Первенец" впервые в истории предприятия преодолел знаковый рубеж: за год произведено 5 тонн золота. Стабильно выполняют и перевыполняют плановые задания все подразделения горнорудной компании. Декабрь стал очередным показательным месяцем — коллектив золотоизвлекательной фабрики уже почти на 450 килограммов перевыполнил план по производству золота и на 76 тысяч тонн — по переработке руды.

Игорь Цукуров, генеральный директор АО "Первенец": "Достижение высоких производственных показателей АО «Первенец» стало возможно благодаря слаженной и профессиональной работе всего коллектива, а также реализации целого комплекса мероприятий, направленных на повышение эффективности деятельности предприятия. В том числе это успешная реализация действующего на всех предприятиях «Полюса» проекта Тотальной оптимизации производства (ТОП), в рамках которого наиболее значимыми мероприятиями стали доизвлечение золота из угольной мелочи, автоматизации реагентного режима, оптимизация работы дробильного участка.

Кроме этого, дало эффект внедрение новых современных реагентов во флотацию для депрессии органического углерода. Успешный запуск участка выделения крупного золота и установки десорбции позволил уже в начале года выйти на показатели по извлечению и производству золота, превышающие плановые. Также за счет повышения эффективности проведения планово-предупредительных ремонтов и применения средств малой механизации был увеличен межцикловой ремонтный интервал и производительность фабрики.

Именно активная позиция и предложения руководителей, специалистов, рабочего персонала компании позволили улучшить технологические процессы на карьере и ЗИФ. Это позволило добиться максимальных за весь период работы предприятия показателей по добыче горной массы, переработке руды, производству золота при рекордно низких затратах на производство унции золота.

Справка: АО "Первенец" — иркутская рудная бизнес-единица крупнейшего российского золотодобытчика — компании "Полюс Золото".