2015-12-18 16:29:23 1450445363 Mood’s повысило рейтинг ОАО "ММК" до уровня "BA2", прогноз изменения рейтингов - "позитивный"
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Mood’s повысило рейтинг ОАО "ММК" до уровня "BA2", прогноз изменения рейтингов - "позитивный"

Аналитики заметили улучшение финансовых показателей за последние два года, при сокращении долговой нагрузки
18.12.2015 16:28 @ Главные новости
Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service повысило корпоративный рейтинг (CFR) ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" до уровня "Ва2" с уровня "Ba3" и рейтинг вероятности дефолта (PDR) до уровня "Ba2-PD" с уровня "Ba3-PD". Прогноз изменения рейтингов - "позитивный", сообщила сегодня пресс-служба ММК.

Повышение рейтингов ММК отражает существенное улучшение финансовых показателей компании за последние два года, при сокращении общей долговой нагрузки. Несмотря на прогнозируемое снижение внутреннего спроса на сталь и цен на сталь на международном и внутреннем рынке в 2016 году, Moody’s ожидает, что показатели MMK останутся высокими благодаря сильному бизнес-профилю компании, существенному генерированию денежного потока и консервативной финансовой политике.

В то время как Moody’s прогнозирует, что EBITDA компании сократится в 2016 году ниже уровня в приблизительно 1,7 млрд долларов США, который Moody’s прогнозирует на 2015 год, свободный денежный поток компании, по оценке агентства, останется уверенно положительным при поддержке сбалансированных капитальных вложений, которые, по ожиданиям компании, будут в диапазоне 400-600 млн долларов США, включая капитальные затраты на текущее обслуживание в сумме до 250 млн долларов США ежегодно.

В дополнение к высоким финансовым показателям, устойчивому генерированию положительного свободного денежного потока и консервативной финансовой политике, рейтинг ММК на уровне «Ba2» принимает во внимание низкую себестоимость и высокую прибыльность компании, диверсифицированный портфель продукции, сильные конкурентные позиции на международных рынках, а также высокую ликвидность, сообщает агентство Moody’s в сегодняшнем отчете.