2015-10-29 16:21:51 1446124911 АрселорМиттал Кривой Рог: "потребление длинномерного проката в 2015 года сократилось на треть"
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

АрселорМиттал Кривой Рог: "потребление длинномерного проката в 2015 года сократилось на треть"

Уровень потребления металлопродукции на украинском рынке продолжает снижаться
29.10.2015 16:21 @ Главные новости
Общее потребление длинномерного металлопроката в Украине снизилось на 30 процентов по сравнению с предыдущим годом и продолжает уменьшаться. Об этом в интервью корпоративному изданию ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" сообщил заместитель гендиректора по маркетингу и сбыту предприятия Вириндер Бахадур Гарг.

"К сожалению, в настоящее время уровень потребления металлопродукции на украинском рынке продолжает снижаться", – заявил господин Гарг.

По его словам, из внутреннего рынка выпал Донбасс, который является промышленным регионом и крупным потребителем металлопродукции, также АрселорМиттал Кривой Рог не производит поставок в Крым.

"Играет свою роль и рост цен на энергоносители, логистику. Безусловно, это не могло не отразиться на всех нас. Несмотря на эти трудности, мы стараемся удержать свою долю в украинском рынке на уровне 2014 года", — сказал заместитель генерального директора Криворожского металлургического завода.

По словам менеджера, еще одним негативным фактором является снижение цен на металлопродукцию.

"Почему так произошло? Сыграло свою роль снижение цен китайскими производителями, а также 100-процентное снижение курса рубля с декабря. Плюс ко всему, украинское правительство в конце прошлого года решило убрать все пошлины на импорт, и импортированная продукция станет доступна по более низким ценам. Это окажет дополнительное давление на украинские предприятия", - подчеркнул Гарт.

Оригинал материала: Steelland.ru