2015-03-10 15:45:26 1425991526 Цены на российском рынке металлопроката выросли к марту 2015 года в среднем на 6%
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Цены на российском рынке металлопроката выросли к марту 2015 года в среднем на 6%

Трейдеры отмечают дальнейшее снижение платежеспособного спроса со стороны потребителей
10.03.2015 15:45 @ Главные новости
Несмотря на падающую активность трейдеров на российском внутреннем рынке после стабилизации курса доллара, цены на металлопродукцию в начале марта продолжили повышаться, а спекулятивные настроения продолжают доминировать. При этом отмечается дальнейшее снижение платежеспособного спроса со стороны конечных потребителей стали.

Менее всего подорожали стальные трубы, так как российские металлобазы оказались затоварены этой продукцией. Несмотря на то, что в ряде случаев трубы предлагают со скидкой, цены на них в среднем выросли еще на 1 – 2 процента, а на профильные трубы до 4 процентов. Цены плоского проката горячекатаной и холоднокатаной стали растут на 4 – 7 процентов. При этом наибольший рост наблюдается в сегменте холоднокатаных листов и толстолистовой стали.

В тоже время на рынке сортовой стали сохраняется профицит в связи со сложным положением строительной отрасли России. Некоторым производителям арматуры пришлось заявить о снижении цен, другие продолжают переговоры с потребителями. Слабый спрос сохраняется на рынке фасонного металлопроката.

Оригинал материала: >Steelland.ru