2015-02-13 14:42:49 1423827769 Трубная Металлургическая Компания (ТМК) приобрела крупную ломозаготовительную компанию за 2,73 млрд рублей
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) приобрела крупную ломозаготовительную компанию за 2,73 млрд рублей

Руководство предприятия: данная сделка осуществлена в рамках стратегии вертикальной интеграции
13.02.2015 14:42 @ Главные новости
Один из крупнейших мировых производителей трубной продукции – российская Трубная Металлургическая Компания (ТМК) приобрела 100% доли ООО "ЧерметСервис-Снабжение" за 2,73 млрд рублей. "Данный расход не приведет к росту капитальных затрат в 2015 году, которые, уже с учетом этой сделки, планируется снизить по сравнению с 2014 годом более чем 30%", - отметили в ТМК.

"ЧерметСервис-Снабжение" ("ЧС-Снабжение") является одним из крупнейших участников российского рынка лома черных металлов и основным поставщиком металлолома для предприятий ТМК последние несколько лет.

По словам руководства предприятия, данная сделка осуществлена в рамках реализации стратегии вертикальной интеграции и призвана оптимизировать и повысить надежность цепочки поставок основного сырья для нашего электросталеплавильного производства, снизить зависимость от рыночных неопределенностей, сократить административно-хозяйственных расходы на тонну потребляемого лома, удерживая его стоимость на приемлемом для ТМК уровне, а также консолидировать прибыль приобретаемого предприятия.