2006-09-29 09:55:59 1159509359 "УГМК-Холдинг" планирует развивать сотрудничество с железнодорожниками
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

"УГМК-Холдинг" планирует развивать сотрудничество с железнодорожниками

Угольщики намерены помогать СвЖД в развитии некоторых грузовых станций
29.09.2006 09:55 @ Главные новости
Руководители ООО «УГМК-Холдинг» и Свердловской железной дороги провели вчера в уральской столице очередной раунд переговоров по поводу планов развития сотрудничества двух компаний.

Как сообщили АПИ в пресс-службе СвЖД, в рамках визита представители УГМК ознакомились с новыми технологиями и наработками Свердловского центра транспортных услуг и Дорожного центра управления перевозками. После посещения объектов СвЖД состоялось совещание, на котором были подведены итоги работы совместных групп дороги и холдинга. Одна из первых рекомендаций, поступивших от рабочей группы магистрали, касалась необходимости развития технологий на грузовых станциях. Первый заместитель начальника СвЖД Валерий Фомин рассказал о существующем опыте развития грузовых станций совместно с предприятиями-грузоотправителями. «Успешный опыт наработан по развитию станции «Осенцы» совместно с ОАО «Лукойл», станции «Ревда» с «Макси-групп». Предприятия УГМК осуществляют погрузку по 11 станциям СвЖД. В связи с растущими объемами работ, мы предлагаем рассмотреть возможность совместного развития некоторых станций. Это гарантирует стабильность работы ваших предприятий»,— отметил Валерий Фомин.

Второе предложение со стороны железнодорожников, заинтересовавшее металлургов, касалось развития логистических технологий. Свердловская магистраль достаточно давно практикует создание «логистических кругов» — структур, которые в режиме «он-лайн» отслеживают движение груза определенной компании от места погрузки до станции назначения. Представители УГМК выразили заинтересованность в создании сразу двух подобных «диспетчерских структур»: по погрузке угля и жидкой химической продукции. По вопросу ситуации с вокзальным комплексом станции «Серов», представители УГМК поддержали позицию СвЖД о нецелесообразности выноса вокзала за пределы городской черты. Коммерческий директор «УГМК-Холдинга» Игорь Кудряшкин пообещал, что после консультаций внутри холдинга, металлурги выскажут свою точку зрения. Завершая совещание, он высоко оценил все предложения, которые поступили от руководителей СвЖД.