2014-12-05 13:40:36 1417776036 Волгоградский "Красный октябрь" остановил производство в трех цехах в связи с сокращенем производства
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Волгоградский "Красный октябрь" остановил производство в трех цехах в связи с сокращенем производства

По словам генерального директора, высвобождаемые рабочие будут по возможности распределены в другие цеха
05.12.2014 13:40 @ Главные новости
Волгоградский металлургический завод «Красный октябрь» до конца года закроет производство в электросталеплавильном цехе № 1 (ЭСПЦ-1), термокалибровочном (ТКЦ) и сортопрокатным (СПЦ) цехах. По словам сотрудников предприятия, основной причиной стал резко выросший курс доллара и значительно подорожавшие в связи с этим ферросплавы и никель. ЭСПЦ-1 попадает под санитарную зону комплекса спортивных объектов, возводимых в Волгограде к чемпионату мира по футболу, а ТКЦ и СПЦ закрываются как убыточные. На волгоградском металлургическом заводе уверены, что смогут выплавлять достаточное количество стали в электросталеплавильном цехе №2, производственные мощности которого сегодня задействованы не полностью.

По словам генерального директора «Красного октября» Дмитрия Герасименко, высвобождаемые рабочие будут по возможности распределены в другие цеха предприятия. Тем же кого придется сократить будут произведены все полагающиеся по законодательству РФ выплаты и компенсации.

ЗАО «Волгоградский металлургический комбинат «Красный Октябрь» – один из крупнейших в России производителей качественного металлопроката специальных марок стали для предприятий автомобилестроения и авиационной промышленности, химического, нефтяного, энергетического машиностроения и нефтедобывающей промышленности. Завод производит 900 уникальных марок стали специального назначения и более 500 видов профилей проката. Доля предприятия на российском рынке производства нержавеющих марок стали составляет более 30 процентов.

Оригинал материала: Steelland.ru