2014-07-28 13:45:43 1406540743 "Северсталь" презентовала сортовой мини-завод в Балаково, продолжаются комплексные горячие испытания
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

"Северсталь" презентовала сортовой мини-завод в Балаково, продолжаются комплексные горячие испытания

Мощность проекта составляет 1 млн. тонн проката строительного назначения, инвестиции 23 млрд. руб.
28.07.2014 13:45 @ Главные новости
В Саратовкой области состоялась торжественная презентация «Северсталь - Сортовой завод Балаково». Это крупнейший за последние несколько лет инвестиционный проект ОАО «Северсталь».
В презентации современного мини-завода по производству сортового проката строительного назначения приняли участие Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Торопов, а также клиенты и партнеры компании, сотрудники нового предприятия.

«Сортовой завод в Балакове – это современное производство, отвечающее всем требованиям и вызовам, стоящим сегодня перед металлургическими компаниями. Выгодное местоположение предприятия с точки зрения логистики, обеспеченности сырьем и инфраструктурой позволит нам максимально эффективно контролировать издержки и гарантирует непосредственный доступ к наиболее благоприятным рынкам сбыта, а инновационная технология производства даст возможность существенно снизить экологическую нагрузку и энергопотребление», - прокомментировал презентацию мини-завода генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Торопов.

«Появление первого в Приволжском федеральном округе производителя сортового проката не только обеспечит регион дополнительными рабочими местами, но и даст толчок для дальнейшего развития всей экономики Саратовской области. С постепенным выходом завода на проектную мощность в регионе создаётся принципиально новый промышленный кластер – металлургия, который, безусловно, станет одним из локомотивов его развития», - отметил губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Проектная мощность «Северсталь - Сортовой завод Балаково» составляет 1 млн. тонн сортового проката строительного назначения (арматура, уголок, швеллер) в год. В настоящее время производство запущено в режиме комплексных горячих испытаний, и здесь продолжается освоение проектного сортамента. Общие инвестиции в проект составили около 23 млрд. рублей.

Источник: MetalTorg.Ru