2014-07-14 14:43:54 1405334634 ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" открывает торговое представительство в Шанхае
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" открывает торговое представительство в Шанхае

Магнитка прежде всего хочет наладить систему закупок в рамках стратегии по снижению себестоимости
14.07.2014 14:43 @ Главные новости
ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ОАО «ММК») открывает представительство компании в Шанхае для организации и укрепления сотрудничества с предприятиями Китая – одной из крупнейших экономик мира. Представительство будет заниматься налаживанием связей с партнерами и контрагентами в Китае, привлечением новых поставщиков, в том числе на электронно-торговую площадку ОАО «ММК», а также мониторингом китайского рынка с целью приобретения оборудования, сырья и материалов для обеспечения нужд производства комбината.

Генеральным представителем ОАО «ММК» в КНР назначен Сергей Колесниченко, занимавший до этого должность коммерческого директора MMK Metalurji (металлургический комплекс в Турции, входит в Группу ОАО «ММК»). Курировать работу шанхайского офиса из магнитогорской штаб-квартиры компании будет заместитель генерального директора ОАО «ММК» по коммерции Виталий Бахметьев.

«В настоящее время Китай является крупнейшим производителем промышленного оборудования, а китайское правительство активно поддерживает развитие промышленности. Китайский рынок представляет для нас большой интерес, и мы намерены налаживать и развивать взаимовыгодное сотрудничество с предприятиями Китая, которые обладают серьезным потенциалом для обеспечения потребностей металлургических компаний в сырье, материалах и оборудовании», заявил генеральный директор ОАО «ММК» Павел Шиляев.

Заместитель генерального директора ОАО «ММК» по финансам и экономике Сергей Сулимов отметил: «С открытием офиса в Шанхае у нас появилась возможность наладить систему закупок на китайском рынке в рамках нашей стратегии по снижению себестоимости. Успешная работа нашего офиса в Китае призвана обеспечить ММК дополнительное конкурентное преимущество по сравнению с другими российскими металлургическими компаниями».

Источник: Пресс-служба ОАО "ММК"