2014-03-17 11:46:12 1395042372 Steel Authority of India Limited (SAIL): худшее для мировой экономики и металлургии осталось позади
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Steel Authority of India Limited (SAIL): худшее для мировой экономики и металлургии осталось позади

Новые инфраструктурные проекты могут создать дополнительное потребление стали в Индии в 100 млн. тонн через 10 лет
17.03.2014 11:46 @ Главные новости
Председатель и управляющий директор крупнейшей металлургической компании Индии Steel Authority of India Limited (SAIL) К.С.Верма в очередной раз подтвердил, что, несмотря на некоторую неопределенность, царящую на рынках стали сегодня всё самое худшее для мировой экономики и металлургии уже позади.

«Я должен заявить, что худшее уже позади как для экономики таки для сталелитейной промышленности. Наши планы по расширению производства основаны на хороших перспективах металлургии в средне- и долгосрочной перспективе. Сегодня мало оснований для пересмотра наших устремлений, а то, что происходит на мировых рынках стали – временное явление», сказал К.С.Верма.

Интенсивность внедрения новых инфраструктурных проектов может создать дополнительное потребление стали в Индии в 100 млн. тонн в 2025 – 2026 годах. Правительство вновь подтвердило решимость инвестировать $1 триллион в инфраструктуру Индии в течение XII плана.

«На глобальном уровне, в 2014 должны увидеть восстановление спроса в Европе и США. Согласно прогнозам, мировое потребление стали может вырасти в пределах 3 процентов, а в Индии около 5 процентов, сигнализируя о начавшемся восстановлении спроса», подвёл итог глава SAIL.

SAIL намерена перейти к следующему этапу развития целью которого является производство более 50 млн. тонн стали в Индии ежегодно через 10 лет.