2014-02-03 13:16:27 1391418987 Перед приватизацией крупнейший металлургический комбинат в Пакистане уволит каждого второго сотрудника
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Перед приватизацией крупнейший металлургический комбинат в Пакистане уволит каждого второго сотрудника

Молодые работники PSM надеются получить выходное пособие в размере заработной платы за 2 года работы
03.02.2014 13:16 @ Главные новости
В преддверии перехода Pakistan Steel Mills (PSM) в частные руки многие работники этой компании стали готовиться к массовым сокращениям. Предполагается, что сокращения коснутся примерно половины сотрудников крупнейшего пакистанского металлургического завода. Тем не менее, ситуация с сокращениями не столь плачевна как может показаться на первый взгляд. Так, для пожилых сотрудников PSM сокращение закончится досрочным выходом на пенсию с сохранением всех социальных гарантий.

В свою очередь, более молодые сотрудники пакистанского металлурга после своего увольнения смогут рассчитывать на солидное выходное пособие. Согласно полученным данным, после своего сокращения работники PSM, не достигшие пенсионного или предпенсионного возраста, надеются получить выходное пособие в размере их заработной платы за 2-4 года работы на PSM. При этом руководство компании вполне способно осуществить столь существенные социальные выплаты. Доказательством этому служит выплата жалования всем сотрудникам PSM, запланированная на 3 февраля 2014 года. Данные выплаты будут сделаны в качестве аванса и будут равны зарплате сотрудников за 45 дней работы.

Далее руководство PSM планирует рассчитаться с долгами по заработной плате, а также выплатить своим сотрудникам все положенные им социальные льготы, не выплаченные за последние 12 месяцев. Таким образом, в ближайшее время компания PSM рассчитается со всеми долгами и с началом массовых сокращений сможет выплатить выходные пособия. Из этого следует, что работники ведущего пакистанского производителя сталелитейной продукции не особенно проиграют от массовых сокращений. Более того, пожилые сотрудники PSM даже выиграют от их проведения.

Источник: Steelland.ru