2013-12-05 12:41:02 1386232862 Индийские производители стали JSW, Essar и SAIL приняли решение оставить цены без изменений до конца 2013 г.
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Индийские производители стали JSW, Essar и SAIL приняли решение оставить цены без изменений до конца 2013 г.

Согласно официальным данным спрос на сталь в Индии с апреля по ноябрь 2013 года вырос всего на 0,7 процента
05.12.2013 12:41 @ Главные новости
Ведущие металлургические компании Индии JSW Steel, Essar Steel и SAIL оставили свои цены на металлопродукцию без изменений до конца текущего года. Небольшой всплеск спроса в последнее время в Индии посчитали временным явлением и готовятся к его спаду. Так не думают только в Jindal Steel, в которой приняли решение повысить цены на свою продукцию на 1000 рупий на тонне.

Представители JSW Steel и Essar Steel подтвердили, что в декабре с рынка исчез оптимизм, царивший во время пополнения запасов трейдерами после праздничного сезона. Согласно официальным данным спрос на сталь в Индии с апреля по ноябрь 2013 года вырос всего на 0,7 процента.

«Я не думаю, что в текущем финансовом году будут значительные колебания цен на сталь как на внутреннем рынке Индии, так на международных рынках металлопроката где ситуация полностью стабильна», такое заявление сделал управляющий директор JSW Steel Сешагири Рао.

Большинство ведущих индийских производителей металлопродукции, включая SAIL, Essar Steel и Jindal Steel подняло цены в августе и сентябре, ожидая возрождения спроса по окончании праздничного сезона. Резкое увеличение производственных затрат, который произошел из-за укрепления рупии, был одним из основных факторов прошлого роста цен.


Источник: Steelland.ru