2013-11-05 13:01:39 1383642099 Журнал "Эксперт-Урал" признал ОАО "ММК" лучшим металлургическим предприятем Урала и Западной Сибири
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Журнал "Эксперт-Урал" признал ОАО "ММК" лучшим металлургическим предприятем Урала и Западной Сибири

Выручка предприятий холдинга в 2012 году составила 289,9 млрд рублей (консолидированные данные по МСФО, пересчитанные в рубли)
05.11.2013 13:01 @ Главные новости
В опубликованном журналом «Эксперт-Урал» рейтинге 400 крупнейших предприятий Урала и Западной Сибири Магнитогорский металлургический комбинат занял первое место в топ-20 лидеров черной металлургии.

Кроме того, Группа ММК заняла четвертое место в основном рейтинге «Эксперт-Урала», который учитывает результаты предприятий всех отраслей по показателям консолидированной выручки МСФО в 2012 году. Выручка предприятий холдинга в прошлом году составила 289,9 млрд рублей (консолидированные данные по МСФО, пересчитанные в рубли). Тем самым, Группа сохранила свои позиции в сравнении с результатами прошлогоднего рейтинга. Это самая высокая позиция среди компаний, не относящихся к нефтегазовому сектору.

Ежегодный рейтинг «Эксперт-Урал-400» охватывает компании Урала и Западной Сибири, расположенные на территории 10 субъектов РФ. Магнитогорский металлургический комбинат входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов.


Оригинал материала: Управление информации и общественных связей ОАО "ММК"