2013-09-27 11:22:00 1380266520 В Ульяновской области к 2015 году появится литейный мини-завод мощностью десять тысяч тонн в год
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

В Ульяновской области к 2015 году появится литейный мини-завод мощностью десять тысяч тонн в год

Инвестиций в проект по выпуску чугуна высокой прочности и сплавов составили около трёхсот миллионов рублей,
27.09.2013 11:22 @ Главные новости
Правительство Ульяновской области и ООО «Сталелитейная компания «Памир» 24 сентября подписали меморандум о намерениях по строительству в регионе завода по литью чёрных металлов и сплавов. Предприятие будет производить изделия из чугуна высокой прочности для применения в строительной сфере и автомобильной промышленности. Запуск выпуска продукции намечен на начало 2015 года.

«Объём инвестиций в проект составил около трёхсот миллионов рублей, оборотный капитал планируется в пятьдесят миллионов рублей, - сообщил учредитель компании ООО «Сталелитейная компания «Памир» Сергей Мякоткин. - Мы планируем, что завод общей производственной площадью три тысячи квадратных метров начнёт работу осенью 2014 года. Целевой объём выпуска литья - шесть тысяч тонн в год, максимальная мощность – десять тысяч тонн в год. Проект предполагает создание около 120 рабочих мест со средней заработной платой тридцать тысяч рублей». В настоящее время уже доставлено оборудование из Стамбула. В производстве будут использовать чугун и металлолом.

Источник: MetalTorg.Ru