2013-08-22 14:39:21 1377167961 ОАО "ММК" "позаботился" о пенсионерах, инвалидах и малообеспеченных Магнитогорска на 112 миллионов рублей
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

ОАО "ММК" "позаботился" о пенсионерах, инвалидах и малообеспеченных Магнитогорска на 112 миллионов рублей

Средства шли по программе "Забота", нацеленной на повышение уровня и качества жизни старшего поколения
22.08.2013 14:39 @ Главные новости
Магнитогорский металлургический комбинат за шесть месяцев 2013 года вложил 112,5 млн рублей на поддержку более 30 тысяч пенсионеров, инвалидов и малообеспеченных категорий граждан промышленных предприятий, учреждений бюджетной сферы города и близлежащих сельских районов.

Средства шли по программе «Забота», которая представляет собой целый комплекс мероприятий, направленных на повышение уровня и качества жизни старшего поколения, людей с ограниченными физическими возможностями. В рамках программы около 18 тысяч неработающих пенсионеров ОАО «ММК» и других промышленных предприятий дополнительно к своей пенсии ежемесячно получают материальную помощь. За 6 месяцев социальную поддержку от компании в виде ежеквартальной материальной помощи, лечения в медицинском центре и бесплатного питания получили почти 3700 пенсионеров бюджетной сферы.

Инвалидов и ветеранов обеспечивают средствами реабилитации – инвалидными креслами, слуховыми аппаратами. Кроме того, пенсионеры и инвалиды регулярно оздоравливаются, проходят курсы профилактического лечения в санаториях, базах отдыха комбината, гериатрическом центре.

Также в рамках программы «Забота» благотворительную помощь получили организации города и области для развития культуры и спорта среди молодежи, реализации образовательных программ и сохранения здоровья детей.

Источник: ИА УралПолит.Ru