2013-08-12 13:29:12 1376299752 На турецком дочернем предприятии Магнитки - "ММК Metalurji" прекращена забастовка рабочих
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

На турецком дочернем предприятии Магнитки - "ММК Metalurji" прекращена забастовка рабочих

После переговоров возобновлена деятельности на производственных площадках в Искендеруне и Стамбуле
12.08.2013 13:29 @ Главные новости
Руководство металлургической компании MMK Metalurji, дочернего общества ОАО «ММК» в Турецкой Республике, сообщает, что в переговорном процессе с отраслевым профсоюзом Celik-Is достигнута договоренность о прекращении забастовки работников компании и возобновлении деятельности на производственных площадках в Искендеруне и Стамбуле.

Поздним вечером 6 августа сторонам удалось прийти к соглашению по всем спорным пунктам Коллективного договора, включая размер заработной платы и дополнительных выплат.

В компании отметили, что в непростом переговорном процессе был найден разумный, взаимопреемлемый компромисс в интересах всех участников переговоров. Таким образом, забастовка, инициированная профсоюзом, официально прекращена. Предприятия MMK Metalurji вновь приступают к нормальной работе.

О компании "ММК Металуржи"

Комплекс MMK Metalurji включает в себя электросталеплавильный цех с литейно-прокатным модулем, цех холодной прокатки, агрегат горячего цинкования, линию полимерного покрытия в Искендеруне, два сервисных металлоцентра в Искендеруне и Стамбуле, включающие в себя агрегаты полимерных покрытий, агрегаты непрерывного горячего оцинкования, агрегаты для резки горячекатаного проката, комбинированные агрегаты для резки холоднокатаного проката (оцинкованного и с полимерным покрытием). Комплекс также включает в себя морской порт в Искендеруне, способный принимать суда водоизмещением до 100 тыс. тонн, что значительно расширяет экспортные возможности и упрощает поставку сырья для производства стали. Проектная мощность "ММК Металуржи" составляет 2,3 млн тонн плоского металлопроката в год. Данный объем позволяет не только удовлетворить потребности Турции в различных видах металлопродукции, но и экспортировать продукцию предприятия на зарубежные рынки, в частности на Ближний Восток и в страны Средиземноморского бассейна.

Источник: Пресс-центр ОАО "ММК"