2013-07-16 17:03:38 1373979818 ОАО "ММК" заняло первое место в разделе лучших производителей листового проката по версии журнала "Металлоснабжение и сбыт"
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

ОАО "ММК" заняло первое место в разделе лучших производителей листового проката по версии журнала "Металлоснабжение и сбыт"

Это следствие стратегии развития прокатного передела и агрегатов по выпуску высокорентабельной продукции
16.07.2013 11:40 @ Главные новости
В очередном номере ведущего отраслевого журнала «Металлоснабжение и сбыт» опубликован рейтинг ведущих производителей и поставщиков продукции черной и цветной металлургии по итогам 1-го полугодия 2013 года. Как и в предыдущем аналогичном рейтинге, ОАО «ММК» заняло первое место в разделе лучших производителей листового проката, и второе место в списке ведущих производителей продукции дальнейших переделов. Входящий в Группу ОАО «ММК» метизно-калибровочный завод ММК-МЕТИЗ по итогам первого полугодия 2013 года вошел в тройку лучших производителей метизной продукции.

Лидерство ОАО «ММК» в рейтинге производителей плоского проката стало следствием планомерной реализации руководством предприятия стратегии приоритетного развития прокатного передела и строительства агрегатов по выпуску высокорентабельной продукции дальнейших переделов. Среди подобных производств, в первую очередь, следует назвать комплекс по выпуску толстолистового проката (стан 5000), а также современный универсальный комплекс холодной прокатки (стан 2000), предназначенный для выпуска высококачественного автолиста.

Традиционный рейтинг лучших производителей и трейдеров российской металлургии составлен на основе анкет, полученных от покупателей металлопродукции, результатов опроса экспертов рынка металлов, комплексного анализа деятельности компаний. При определении лучших компаний учитывались следующие критерии: динамика развития бизнеса, объемы поставок, уровень сервисного обслуживания, качество продукции, надежность поставщика в части выполнения договорных обязательств.

Источник: Управление информации и общественных связей ОАО «ММК»