2013-06-26 12:40:02 1372236002 "Северсталь" заняла второе место в рейтинге наиболее конкурентоспособных сталелитейных компаний
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

"Северсталь" заняла второе место в рейтинге наиболее конкурентоспособных сталелитейных компаний

Рейтинг составляется по 23 параметрам: рентабельность, снижение издержек, устойчивость финансового положения, безопасность
26.06.2013 12:40 @ Главные новости
Международная исследовательская компания World Steel Dynamics (WSD) в июне обновила рейтинг 34 наиболее конкурентоспособных сталелитейных компаний мира. ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, поднялась в рейтинге с третьей (по итогам 2012 года) на вторую строчку, обогнав такие компании как американская Nucor (3 место), российская НЛМК (4 место) и многие другие.

Рейтинг составляется World Steel Dynamics на основе оценки 23 параметров, включая такие как рентабельность, эффективность работы по снижению издержек, устойчивость финансового положения, безопасность производства. Наиболее высокие оценки "Северсталь" получила по таким параметрам как эффективность сырьевой политики, присутствие на рынках с высокими темпами роста, эффективность мер по снижению себестоимости и другие.

«Одним из приоритетов компании является сохранение конкурентоспособности по себестоимости и повышение общей эффективности производства. Это особенно актуально в условиях непростой рыночной ситуации. И нам приятно, что эксперты World Steel Dynamics отметили нашу работу в этом направлении», — прокомментировал заместитель генерального директора по стратегии и корпоративному развитию компании "Северсталь" Томас Верасто.

Источник: Rusmet.ru