2013-06-11 11:41:39 1370936499 EVRAZ и Polymetal могут быть исключены из британского индекса FTSE 100, что негативно для котировок акций
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

EVRAZ и Polymetal могут быть исключены из британского индекса FTSE 100, что негативно для котировок акций

На фоне слабой конъюнктуры черной металлургии и слабых финансовых результатов за 2012 г. бумаги EVRAZ существенно потеряли в цене
11.06.2013 11:41 @ Главные новости
Падение рыночной капитализации двух российских компаний – EVRAZ и Polymetal International, бумаги которых торгуются на Лондонской фондовой бирже, может привести к исключению их из индекса FTSE 100, сообщает Financial Times со ссылкой на расчеты Société Générale.

Действительно, на фоне слабой конъюнктуры рынка мерной металлургии и слабых финансовых результатов за 2012 г. бумаги EVRAZ существенно потеряли в цене, рыночная капитализация компании снизилась практически вдвое. За аналогичный периода Polymetal аналогично другим золотодобытчикам потерял порядка 30% вследствие существенного падения цен на золото.

Исключению обеих компаний из индекса также будет способствовать сильная позиция на рынке английских компаний, работающих в строительном секторе – Persimmon и Travis Perkins. Новость негативна для котировок акций обеих компаний: бумаги продолжат движение в нисходящем тренде.

Источник материала: ИА "Прайм"