2013-02-25 12:24:13 1361780653 Европейская Стальная Ассоциация: "около 30 млн. тонн европейских стальных мощностей из 210 млн. тонн должно быть закрыто"
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Европейская Стальная Ассоциация: "около 30 млн. тонн европейских стальных мощностей из 210 млн. тонн должно быть закрыто"

Будущее европейского рынка стали находится в производстве специальзированноых сталей высокого качества
25.02.2013 12:24 @ Главные новости
Как сообщает Dow Jones Newswires, европейская стальная отрасль нуждается в сокращении избыточных производственных мощностей, чтобы перестроить производство с долгосрочными ожиданиями спроса,а также в изменениях в политике в области энергетики, климата и торговли.

По словам руководителя европейской стальной Ассоциации, господин Гордон Моффат, "реструктуризация должна произойти. У нас слишком много избыточных мощностей и мы должны кое-что исправить в нашей политике." Он также считает, что около 30 млн. тонн европейских стальных мощностей из 210 млн. тонн должно быть закрыто. По мнению Моффата, будущее европейского рынка стали находится в производстве стали более высокого качества, по более высоким технологиям.

Г-н Moффат отметил, что в рамках реструктуризации, Европа должна пересмотреть свою политику в области энергетики, климата и торговли, с тем чтобы помочь европейской сталелитейной промышленности восстановить свое положение. Европейская комиссия, которая провела несколько круглых столов на высоком уровне о ситуации в стальной отрасли, представит свой план действий в июне 2013 г.

Источник: MetalTorg.Ru