2013-02-11 14:34:14 1360578854 Авария на коксохимическом производстве Новолипецкого меткомбината унесла 2 жизни двух рабочих
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Авария на коксохимическом производстве Новолипецкого меткомбината унесла 2 жизни двух рабочих

Трагедия произошла в 9 февраля в ходе операции по сливу сырого бензола из цистерны в специальное хранилище
11.02.2013 10:44 @ Главные новости
Двое рабочих Новолипецкого металлургического комбината погибли из-за отравления бензолом, сообщила в пятницу компания. Еще двое госпитализированы, говорится в сообщении третьего по величине российского производителя стали. Министерство по чрезвычайным ситуациям, также разместившее на своем сайте информацию об инциденте в Липецке, сообщает о двух погибших и одном пострадавшем.

Трагедия произошла на коксохимическом производстве НЛМК в пятницу в 11.10 по местному времени, сообщила компания. Представитель НЛМК сказал, что производство не останавливалось.

"Трагедия произошла в ходе проведения технологической операции по сливу сырого бензола из цистерны в хранилище. Предположительно из-за неисправности внутреннего клапана цистерны произошел пролив бензола, что привело к отравлению сотрудников, находившихся под цистерной", - говорится в сообщении НЛМК. Специальная комиссия проводит расследование несчастного случая, угрозы для жителей города и работников комбината нет, сообщил НЛМК.

Reuters