2012-11-07 12:53:50 1352278430 Немецкую металлургическую отрасль ожидает продолжение стагнации из-за низких цен и высоких расходов
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Немецкую металлургическую отрасль ожидает продолжение стагнации из-за низких цен и высоких расходов

В настоящее время меткомпании прогнозируют, что увеличение выпуска продукции будет возможным не ранее 2015
07.11.2012 12:53 @ Главные новости
В течение нескольких следующих кварталов металлургия Германии будет оставаться под давлением низких цен и высокого уровня расходов. Об этом говорится в отчете британского аналитического агентства Companies and Markets. Согласно документу, это будет способствовать дальнейшей консолидации металлургических компаний, а также снижению объемов производства.

В настоящее время меткомпании прогнозируют, что увеличение выпуска продукции будет возможным не ранее 2015 г., что будет связано с низким уровнем цен. В отчете говорится, что производство стали в Германии в 2016 г. будет находиться на уровне 41,7 млн. т, что будет на 5,6% ниже показателя 2011 г. и на 13,9% меньше пиковых уровней 2007 г.

Крупнейшим производителем стали в стране является TyssenKrupp с ежегодным выпуском 16 млн. т. На втором месте ArcelorMittal, предприятия которой расположены в Бремене, Дуйсбурге, Айзенхюттенштадте и Гамбурге, производит в год около 8 млн. т стали. Ввиду близкого расположения заводов в Айзенхюттенштадте к Польше большая часть их продукции реализуется на рынке Центральной и Восточной Европы. Третьей по величине сталелитейной компанией страны является Salzgitter AG, предприятия которой расположены в Зальцгиттере и Пайне.

Источник: Rusmet.ru