2008-02-01 14:50:40 1201866640 Дети поздравили Магнитку с Днем рождения
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Дети поздравили Магнитку с Днем рождения

Победители конкурса школьных сочинений, приуроченного к 76-летию ММК, получили подарки от Виктора Рашникова
01.02.2008 14:50 @ Главные новости

Сегодня победители конкурса школьных сочинений «С ММК надежнее», приуроченного к 76-летию Магнитогорского металлургического комбината, получили подарки от председателя совета директоров ОАО «ММК» Виктора Рашникова.

Конкурс был объявлен редакцией газеты «Магнитогорский металл», поддержан управлением информации и общественных связей ММК, преподавателями МаГУ, городским управлением образования, литобъединением «Магнит». В работу включились почти все школы города, представив на суд жюри самые удачные сочинения в разных возрастных группах. В результате были оценены около 150 работ, из которых и выбраны лучшие.

Церемония награждения победителей конкурса сочинений «С ММК надежнее» прошла сегодня, в день празднования очередной годовщины металлургического комбината. В зале Дома кино «Современник» собрались более 400 человек: финалисты конкурса, учителя, представители ОАО «ММК», городского управления образования, МаГУ, члены жюри, СМИ. Ребят приветствовал вице-президент «Управляющая компания ММК» по финансам и экономике Владимир Шмаков:

- Очень рад, что день рождения комбината стал для вас настоящим праздником. Наверняка, вы с самых малых лет слышали о Магнитогорском металлургическом комбинате. Но в эти дни для вас открылись новые страницы его истории. Вы стали лучше разбираться в происходящем на комбинате, узнали больше о труде металлургов, стали точнее понимать, почему с ММК надежнее. А кто-то задумался о будущей профессии. Все это - на страницах ваших сочинений. Лучшего подарка в день рождения комбината нельзя и придумать!

Владимир Шмаков поблагодарил учителей и всех, кто помогал школьникам в работе над сочинениями, пожелал участникам и организаторам успехов в учебе и работе, крепкого здоровья. Призы для победителей приготовили газета «Магнитогорский металл», управление образования, предприятия Группы ММК: ЗАО «Огнеупор», ОАО «Цементно-огнеупорный завод», ЗАО «Русская металлургическая компания», ЗАО «Механоремонтный комплекс», ЗАО «Строительный комплекс». Педагогам, наставникам победителей, вручены телевизоры.

Самые ценные подарки победителям вручены от имени председателя совета директоров ОАО «ММК» Виктора Рашникова. Авторы лучших сочинений получили МР3-плееры, цифровые фотоаппараты. А обладателем гран-при конкурса – ноутбука стала 11-классница школы №42 Яна Маркелова.

После церемонии награждения ребят ждал еще один сюрприз – просмотр фильма «Астерикс на Олимпийских играх».

Источник:ММК.ру