2012-07-10 11:14:50 1341904490 "Северсталь" оплатила съемки арт-хаусного фильма о восстании рабочих на сталелитейном заводе
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

"Северсталь" оплатила съемки арт-хаусного фильма о восстании рабочих на сталелитейном заводе

Алексею мордашову понравился сюжет: рабочие объединяются для борьбы с алчным владельцем производства
10.07.2012 11:10 @ Главные новости
Компания ОАО "Северсталь" стала генеральным спонсором III Фестиваля молодого европейского кино VOICES, проходящего сейчас в Вологде. В рамках мероприятия покажут фильм "За Маркса", по сюжету которого работники сталелитейного завода объединяются для борьбы с владельцами производства. В компании подчеркивают, что никого отношения к этому фильму не имеют.

В фильме "За Маркса" Светланы Басковой рассказывается о неравенстве между рабочим и правящим классом. По мысли режиссера, их противостояние началось еще в 1990-х и продолжается по сей день.

Начальник отдела корпоративной социальной ответственности ОАО "Северсталь" Наталья Поппель уверяет, что фильм "За Маркса" — это "чистый художественный вымысел режиссера, человеческая и социальная драма, которая никакого реального отношения к металлургической компании не имеет".

Наталья Поппель рассказала о позиции компании по вопросу спонсирования культурных мероприятий.

"Северсталь" признана экспертным сообществом одной из самых социально ответственных компаний, которая тратит около $80 млн на социальные инвестиции. В том числе на поддержку фестиваля VOICES уже третий год подряд. Основной владелец ОАО "Северсталь" Алексей Мордашов в 2012 году занял третье место в рейтинге самых богатых бизнесменов российского Forbes. Его состояние журнал оценил в $15,3 млрд.

Источник: "Маркер"